Трудового договора ещё нету и я ещё не работала. А мастер альнл ответственный договор подписала. Он имеет силу.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - нет, если по нему ничего не передавалось. Вступит - с момента, когда приступите к работе с согласия работодателя, именно тогда возникают трудовые правоотношения, смотрите ст. 67 ТК РФ.