Пенсионерки купили квартиру с перепланировкой и расширенными лоджиями, но было ли все законно?

• г. Краснодар

В 2019 году мы с сестрой (обе пенсионерки) купили квартиру на 3 этаже четырёхэтажного дома, в которой в 1995 году была сделана перепланировка. Хозяева 1, 2 и 3 этажей достроили лоджии, таким образом их расширив. В выписке из ЕГРН указана общая площадь - 87,4 м/2, до расширения лоджии площадь составляла 72,5 м/2. Но, недавно я увидела в другой строке, такую запись: "На возведение или переоборудование литера А 1 разрешение не предъявлено". Продавец передала нам все квитанции по оплате ЖКХ и капремонта и свои, и от предыдущего хозяина и там общая площадь также 87,4 м/2. Вопрос: узаконена перепланировка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закажите технический план на жилое помещение. Если перепланировка узаконена, то все будет отображено в техническом плане.