Незаконное выращивание забора на земельном участке - что говорит закон и как действовать?

• г. Симферополь

У меня вопрос: Если соседи по даче снесли забор на нашем участке и самовольно воздвигли другой, уменьшив наш участок на 50 метров. Уголовно наказуем ли такой поступок. Дача находится в кооперативе, собрание не созывалось, земля приватизации в кооперативе не имеет. Мы подали в полицию заявление-люди, которые это совершили не получили никакого наказания и их оправдали. Что делать в такой ситуации. В нашем маленьком городе всен коррупировано, видимо и полиция тоже... К сожалению, мои мать и отец, им-73 года и 83 года) не в силах бороться с таким хамством председателя, которая торгуя землей, просто отбирает ее у членов кооператива. Дача оформлена на меня. Я очень переживаю за маму, так как она на грани сердечного приступа, а гос. органы преступников просто оправдали.

Ответы на вопрос (3):

Уголовного преступления за такие действия нет. Вам нужно обратиться, в суд с требованием освобождения, вашего земельного участка. Нужно будет доказать, что забор на вашей, территории.

Здравствуйте.

Я так понимаю, что по результатам рассмотрения заявления было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для полноты консультации желательно ознакомиться с текстом этого постановления об отказе.

Предварительно могу пояснить следующее.

В данном случае возникает спор об установлении границ границ земельных участков. Такой спор подлежит рассмотрению в суде.

Тот факт, что Вы являетесь не собственниками, а пользователем участка, рассмотрению спора не препятствует.

После обращения в суд с иском - на стадии предварительного судебного заседания - Вам необходимо будет заявить ходатайство о назначении судебной землеустроительной экспертизы.

Кто их оправдал то?

Что Вы такое пишите?

Это гражданско-правовой спор о границах участка

ПОдавайте иск о сносе забора и установлении границ земельного участка.