Как получить свидетельство о смерти жены если я не давно освободился.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас брак зарегистрирован, то Вы можете обратиться в органы ЗАГСа по месту регистрации акта смерти, с заявлением о выдаче повторного свидетельства о смерти Вашей супруги. Также Вы можете это сделать через МФЦ или портал Госуслуг. Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, предусмотрена ст.9 Закона «Об актах гражданского состояния».