При не вручении заочного решения - вступит ли в силу заочное решение и через сколько времени от вынесения?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование, который регламентирован ст. 237 ГПК РФ: Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Через месяц от вынесения решения в окончательной редакции. Можно восстановить срок на отмену заочного решения, если докажите уважительные причины.