Последствия пьяной драки - лица морального ущерба и возможности их взыскания

• г. Смоленск

Сосед в пьяном состоянии выбил 2 передних зуба, рассек губу, так же имеются ссадина на руке и голове. Какие рамки морального ущерба можно ребовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Для начала следует зафиксировать полученный вред здоровью у травматолога.

За моральный вред сумма указывается на Ваше усмотрение, но как правило взыскивают меньше, чем написано в просительной части искового заявления.