Что делать, если работа тяжелая и условия не соответствуют нормам, а руководство не удовлетворяет мои просьбы по графику и отпуску?

• г. Тобольск

Могу ли я по таким причинам не отрабатывать две недели?

Немного о работе: работа тяжелая, цех горячий (но не оформлен как горячий). Цех не проходит ни по каким санитарным нормам (сильная бумажная пыль). За последние две недели график менялся 2 раза. Люди бегут с этого цеха. В квитках при получении З/п нам пишут в полтора раза меньше отработанных часов чем мы отрабатываем фактически. Зарплата сдельная. То есть свой отпуск я отрабатываю раньше чем через 11 месяцев. Просился в отпуск, меня не отпустили, обосновывая это тем что некому работать. Попросил показать график отпусков. На что мне в грубой форме ответили что бы шел в отдел кадров, раз не нравится. После чего и написал это заявление на увольнение.

Заявление написал со следующей формулировкой:

Прошу расторгнуть трудовой договор по причинам не устраивающего графика и тяжелых условий труда. Сейчас это заявление у меня на руках, подписано руководителем с пометкой С отработкой 2-ух недель. Не успел сегодня унести в отдел кадров.

Прошу помочь разобраться с этой проблемой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! С Ваших слов: к сожалени., придется отрабатывать. Но вы можете обратиться в инспекцию по труду.

Здравствуйте, Александр! С Ваших слов: к сожалению, придется отрабатывать. Но вы можете обратиться в инспекцию по труду.