Что посоветуете из другого предпринять, чтобы улучшить условия?

• г. Санкт-Петербург

Со сной проживает сын 10 лет-инвалид. У нас с ним 2 комнаты (44 кв.м) в 8 комнатнойкоммунальной квартире. 10 лет проживаем постоянно в СПб. Поставят нас на очередь как нуждающихся или нет из-за большого метража... Что посоветуете из другого предпринять, чтобы улучшить условия?

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях для коммунальных квартир составляет 15 кв.м. общей площади на человека. У Вас значительно больше....

Можно принять участие в программе расселения коммунальных квартир...С таким заявлением должны обратиться все собственники (наниматели) коммунальной квартиры в жилотдел Вашей районной администрации.