Как легализовать неофициальный доход мужа - можно ли подать декларацию в налоговую?

• г. Аскино

Мой муж работает неофициально с января 2020 года. Вопрос: как легализовать его заработки? Можно ли подать декларацию о доходах в налоговую?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день,

в данной ситуации выходом будет-заключение гражданско-правового договора на выполнение определенных работ (оформить только с начала работ с 2020 года)

Никак, если работает без договора. 3-ндфл подать не сможете.

Можно. Налоговая, ГИТ, ПФР, ФОМС, ФСС очень обрадуются. Проведут проверку работодателя и оштрафуют.

Но ведь гражданско-правовой договор нельзя заключать задним числом?

Скажем так: это неправильно.

А можно заключить сегодняшним числом и написать что распространяется с 01.01.2020 г.?