Русские на совместном предприятии в Узбекистане страдают от дискриминации и нарушения прав - как решить проблему?

• г. Иркутск

Работаем на совместном предприятии русские и узбеки! Мастера узбеки и чувствуют себя королями, а по просто гнобят русских: постоянно пропихивают брак за который наказывают только русских, директор нашего филиала заискивает перед узбеками, так как владелец в Москве и информацию ему передают всегда только положительную. А по факту постоянно стычки из за качества продукции и по рекламациям, подставки. Драки на производстве, а кругом движущие механизмы, ножи, просто уже опасно и страшно ходить на работу. Местное руководство закрывает на все глаза, а с Москвой прямой связи нет, да и не допустят чтоб дошла такая инфа до главного! Подскажите пожалуйста как можно эффективно решить этот вопрос! Сами видели только увольнение.

Ответы на вопрос (3):

А вы потяните коллективно эффективный способ решения вопроса?

А то только увольнением пригрозят, сразу же станет все на свои места, и продолжите бояться! И на работу ходить...

В этом то и проблема, люди предпочитают увольняться и не связываться с разборками и угрозами! Выхода вообще не видим.

Вы можете объединиться, собрать конкретные факты на нарушения ваших прав работодателем. И подать коллективную жалобу в Трудовую инспекцию.