Ребенок отказался от вакцинации, ему требуется направление к фтизиатру - как выйти из сложившейся ситуации?

• г. Симферополь

Ребёноку 8 лет дали направление к фтизиатру (мы отказники от всех вакцин) но если не выдадут справку от фтизиатра могут отстранили от школы. Поесть решение?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ставите под угрозу других детей, то правомерно не допускать контакт.

Отстранить от школы никто не может, это нарушение закона об образовании, вакцины все добровольные, можете подать жалобу на школу.