Потом эта квартира была продана и на эти деньги построен дом.60 процентов готовности.

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста. Уже находясь в браке мама приватизировала на меня квартиру. Потом эта квартира была продана и на эти деньги построен дом.60 процентов готовности. Сейчас мы разводимся. Будет ли этот дом подлежать разделу? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, дом в Вашем случае будет относится к совместно нажитому имуществу и подлежать разделу. Но в суде Вы можете оспаривать это, доказывая, что все денежные средства, потраченные на строительство, получены Вами из реализации имущества, которое находилось именно в Вашем (с матерью) пользовании, а муж не участвовал материально или физически в строительстве дома.