Оплата учебного отпуска - до выхода на учебу или после завершения сессии? Нормативный акт для справки.

• г. Мурманск

Когда мне должен оплатить учебный отпуск работодатель: до выхода на учебу или после прихода с сессии? Прошу Вас указать конкретную статью нормативного акта, в котором этот момент оговаривается.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! о общему правилу, установленному ТК РФ, отпускные работнику должны выплачиваться за 3 дня до его ухода в отпуск.