Как избежать посещения суда в судебном разбирательстве о возврате 350 рублей за сим карту?

• г. Курган

Я истец идёт судебное разбирательство Возврат 350 руб за сим карту, первое слушание прошло, второе судья перенесла. Что мне предпринять чтоб не ходить на судебное? Я считаю моё присутствие излишне.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Рекомендую подать в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

Примерная форма:

В ___________________________

(наименование суда)

Истец: ____________________

(ФИО полностью, адрес)

Дело № ______________

Заявление

о рассмотрении дела в отсутствие

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

В соответствии со ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

прошу суд:

1. Рассмотреть дело №__________ без моего участия;

2. Заявленные мной исковые требования поддерживаю и прошу их удовлетворить в полном объеме;

3. Копию решения суда прошу направить в адрес, указанный в исковом заявлении.

"___" __________ 2021 года _________________/__________________ (подпись, ФИО)