Можно ли отказаться от военных сборов, если есть медицинская справка по плоскостопию?

• г. Липецк

19 апреля у меня военные сборы, я учусь в 10 классе ехать не хочу. Могу ли я не поехать? Есть медицинская справка по плоскостопию, но клас. Руководитель говорит надо ехать всë равно.

Ответы на вопрос (2):

Пока учитесь в школе никто на военные сборы отправить не может, учитель не вправе требовать по этому вопросу, это не его дело. Вам даже штраф не грозит, пока в школе.

Не поедете - поставят неуд по ОБЖ. 5 дней то... Уважительная причина - болезнь, справка об этом.