Как составить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отец ребенка отказывается признать свое отцовство? Возможно ли получить услугу онлайн?

• г. Екатеринбург

Кто поможет грамотно составить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец ребёнка отказывается добровольно принимать отцовство и говорит, что только через экспертизу. И можно ли такую услугу получить онлайн?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обращайтесь в личные сообщения к любому юристу. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, конечно, можно.

Для составления искового заявления от вас потребуется свидетельство о рождении ребенка (фото) и данные ответчика (ФИО, адрес регистрации)

Готовое исковое заявление юрист вышлет на указанную вами электронную почту.

Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении или свяжитесь по указанному ниже телефону.

С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов если брак не зарегистрирован и отец не признает добровольно отцовство?

Я подала в суд иск о взыскании алиментов, отец ребенка подал встречный иск об оспаривании отцовства с просьбой назначить экспертизу ДНК. Могу ли я отказаться от экспертизы, если она будет назначена, т.к не возражаю что бы отцовство было оспорено? Добровольно передать родительские права моему мужу отец ребенка отказывается.

Здравствуйте. Встречалась с парнем, забеременела, родила ребенка. На сроке 5,5 мес беременности разошлись с ним. В браке не состояли. Отец не хочет принимать ребенка, финансовой помощи не предоставляет. Хочу подать на алименты и на установление отцовство, т.к. отец ребенка отказывается от отцовства. Какой иск мне нужно составить, если можно, то отправьте образец. Один иск 2 в 1...на алименты и установление отцовства через ДНК экспертизу за мой счет. Спасибо.

Я собралась подавать иск на установление отцовства. Прошло 8 лет, как родился ребенок. В браке с ответчиком я не состояла и прямых доказательств что мы с ответчиком были в отношениях нет. Перед подачей иска я решила отправить ответчику письмо с уведомлением о добровольном прохождении экспертизы по установлению отцовства. Правильно ли я сделаю, если отправлю такое письмо? Я думаю, что ответчик добровольно не пойдет на экспертизу. Поэтому следующий шаг, это подача в суд иска. Еще я б хотела подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, как лучше сделать сразу подать иск об установленнии отцовства и взыскании алиментов или по отдельности? Смогу ли я с ответчика взыскать расходы, затраченные на экспертизу?

10 лет назад я установила через суд отцовство своего ребенка. Ответчик-отец ребенка добровольно признал свое отцовство в суде. В этом году он обратился в суд с иском об исключении отцовства, суд назначил экспертизу, я не смогла вовремя оплатить, суд признал иск, исключил запись об отцовстве. Можно ли исправить ситуацию.

В производстве иск на установление отцовства (скоро два года, экспертиза назначалась пять раз, он всячески уклоняестся) могу ли я ходатайствовать по взысканию алиментов к иску по установлению отцовства. Если суд решит вынести решение без проведения экспертизы. Сразу и о взыскании алиментов? Спасибо. Ольга.

Подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, отец ребенка военнослужащий из таджикистана, приезжать не собирается, затягивает дело. Можно доказать отцовство без анализа днк? Какие доказательства нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

У меня сейчас иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка 2 дня назад добровольно пришел со мной в ЗАГС и зарегистрировал отцовство. Об алиментах у нас теперь устная договоренность. Если я сделаю отказ от иска, то могу ли я в будущем подать на алименты, если устная договоренность будет нарушаться. Влечет ли отказ от иска об установлении отцовства и взыскании алиментов невозможность подать на алименты в будущем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение