Что грозит лицу, поймавшемуся с узбекскими поддельными правами?

• г. Липецк

Меня месяц назад поймали с узбекскими поддельными правами. У меня до этого не было даже не одного нарушение и судимости. Я все сразу признался. Что меня ждеть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Суд будет!

в законодательстве РФ нет какой-то отдельной статьи за данное правонарушение. В таком случае назначают меру ответственности, обозначенную в части 1 и 3 статьи 327 УК РФ (обсуждается оборот поддельных документов). Подделка и покупка фальшивых документов всегда совершается намеренно (с прямым умыслом). При этом привлекать к уголовной ответственности, согласно статье 327 УК РФ, можно лицо, которое достигло шестнадцати лет. Наряду с этим нечестный водитель должен понести административную ответственность за вождение авто с поддельным удостоверением. При этом применяют часть 1 статьи 12.7 КоАП.

если у хозяина поддельных документов никогда не было настоящего ВУ, Суд может наложить штраф за поддельные права размером 5 000 — 15 000 рублей;

При этом водителю затем придется выложить немаленькую сумму для возвращения своего автомобиля обратно.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вас ждёт уголовная ответственность по ст.327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приобрели и использовали поддельные права, то ст. 327 УК РФ

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Надеюсь. Что лишения свободы не будет.

Спросить
Пожаловаться

Недели три назад, меня поймали с поддельными правами. Суд за вождение без прав был, штраф 30 000. А вот за вождение по поддельным правам ничего нет тишина. Хотя полицейский составил протокол. Как узнать завели дело или нет? Будет ли оно возбуждено?

Меня поймали с падельными правами возбуждено дело по 327 ч 2. Скажите что мне хутшем случие или максимум грозит? Была судимасть лет 10 назат условна. Работаю не официально.

Поймали с потдельными провами но не я их потделовал судимости нет что мне может грозить.

Поймали с поддельными правами, до этого вызывали по кляузе от доброжелателей. Поспрашивали и отпустили. Но дело вели, а теперь поймали. Чего теперь ждать?

Здравствуйте поемали провами подельными при регистрации автомобиля ездил с ним 2 недели назать признался сразу нет судимость и нет условке растёт маленький ребенок работаю афицально что за это будет подскажите пожалуйста заранее спосибо.

Могу ли я водить машину с узбекскими правами в россии с узбексим паспортом?

Поймали с узбекскими провами, до этого был лишон за привышение скорости, но лишение кончилось просто не забрал а сделал другие! Меня поймали прова забрали на экспиртизу, сегодня звонили попросили придти что грозит скажите пожалуйста)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали с подельными правами, что делать.

Купил права, поймали. Будет суд. какое наказание меня ждет за езду по поддельным правам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение