Могу ли я выехать в Германию с гостевым визитом к совершеннолетней дочери и её семье на месяц, если нет экстренных причин?

• г. Надым

Ответы на вопрос (2):

Границы с ЕС сейчас закрыты, обращайтесь за справками в посольство ФРГ.

Посольство ФРГ тоже не может ответить точно. Вот их ответ: " Решение относительно возможности въезда на территорию Германии принимается соответствующим отделом Федеральной полиции только по прибытии в аэропорт в Германии или на германской границе. Представительства Германии за рубежом не могут брать на себя ответственность за это.