Куда обратиться, если пришло взыскание на зарплатную карту при выплате алиментов?

• г. Челябинск

У меня пришло взыскания задолженности на зарплатную карту, причем минуя приставов, но я плачу алименты в размере 50%.куда мне обратиться чтобы сняли взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в банк, где у вас есть зарплатная карта, сдали судебный приказ.

Чтобы его отменить (если вам ничего о нем не было известно), вам необходимо подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Или переведите свою зарплату в другой банк, правда это не решит проблему с приказом.