Как защитить маму от неподобающего поведения брата и обеспечить ей единую жизнь без него в доме?

• г. Москва

Моя мама купила дом и оформила его на меня и брата в равных долях, теперь он живет и пытается морально выжить маму из дома, кричит на нее, огрызается, ведет себя не подобающе. Я сейчас живу в Москве и не могу постоянно там находиться. Я хочу по закону оградить маму от такого хамского отношения и по возможности сделать так, что бы мама проживала одна без него, он на квартиру уходить не хочет.

Маме 73 года, брату 49 лет, мне 34.пожалуйста подскажите, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете купить его долю, продать ему свою долю и разъехаться. В случае совершения преступления привлечь его к уголовной ответственности

Елена. а с какого, извиняюсь, перепугу, брат должен оттуда уходить на какую-то квартиру? Это его собственность, а вот мать, напротив, только живёт там и брат в принципе может и иск подать о её снятии с регучета и выселении.

Предложите ему продать Вам его долю.