После драки в больницу отправился один - разбирательство по поводу случившегося и превышения пределов необходимой обороны

• г. Тула

Между друзьями произошла ссора, в результате которой один был избит и потерял сознание. Впоследствии его доставили в больницу, где находился на лечении. Он обратился к своему другу с требованием возместить вред, причиненный его здоровью, на что друг ответил, что не он первым начал ссору и только отбивался, сознание было потеряно от неудачного падения, никто не толкал его и не способствовал падению.

Как разобраться, есть ли здесь превышение пределов необходимой обороны?

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть от дачи правильных показаний.

Ув. Виктория, в вопросе мало информации. Обратитесь к выбранному Вами адвокату, который изучит ситуацию детально.