Как решить проблему с неоплаченными пенями, которые появились после закрытия ИП в 2013 году?

• г. Москва

2013 году было закрыто ИП по причине, что его закрывали раньше лет на 5, но оно почему то не закрылось. Все это время начисляли страховые взносы в ПФР. Долг был оплачен. Но оказалось что остались пени. После обращения в налоговую там сказали написать письмо в свободной форме и их спишут. Что и было сделано. В личном кабинете не было никаких записей по долгам. И вот опять письмо с налоговой что у вас не оплачены пени и уже их стало больше. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

За какой период выставляют требования?