Отказ медицинской организации в выдаче дубликата справки для госслужбы - можно ли участвовать в конкурсе на другую должность?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть справка для поступления на госслужбу 001-ГС/у, которая была сделана 25.11.2020, то есть 4 месяца назад. Я хочу принять участие в конкурсе снова, на другую должность в смежной организации (у меня справка для межрайонной ИНФС, а сейчас хочу в УФНС), отказ медицинской организации в выдаче дубликата (с изменением места предоставления справки) является правомерным?

Ответы на вопрос (1):

Если в документ вносят изменения любого характера, это уже другой документ с другим исходящим номером и другой датой, поэтому отказ вполне обоснован и правомерен.