Отказ в установлении группы инвалидности при наличии коксоартроза, гонартроза и эндопротеза - законно ли и что делать?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать про установления группы инвалидности у меня двухсторонний коксоартроз 2-3 ст, двухсторонний гонартроз 2 ст. В одном суставе установлен эндопротез. На МСЭ в группе отказали ссылаясь на то что у меня стойкие незначительные нарушения статодинамических функции и группа не положена. Законо ли такое решение или следует его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Это врачи решают. Но вы можете жалобу в прокуратуру по этой проблеме написать.