1. Как супруг сотрудника МВД легально получил компенсацию за улучшение жил.условий?\n2. Ошибка в цене квартиры по ДДУ - как отчитаться за полученные деньги?

• г. Иркутск

1. Супруг сотрудник мвд стоял на очереди на улучшение жил. усл., а 2018 г. мы оформили дду. Осенью прошлого года супруг получил по очереди компенсацию. А квартиру застройщик передал в марте этого года. Юридически супруг же ничего не нарушил? На момент получения компенсации собственности у него небыло. 2. Мы преобрели квартиру по ДДУ стоим-ть 3200 тыс. руб., а сегодня получили документы из росреестра, в документах стоим-ть указана 1700 тыс. руб. Деньги что супруг получил мы направили на погашение ипотеки. Встал большой вопрос как супругу отчитаться за деньги. Если в документах из росреестра сумма в два раза меньше.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна, субсидия была вам выдела целевая на приобретения жилья на ту сумму которую вам выплатили, вашему супругу нужно будет направить выписки с ЕГРН о том, что он является собственником приобретенного на субсидию жилья. Данная информация направляется в течении месяца с момента регистрации права собственности. А в договоре долевого участия у вас сумма стоит 3200 или 1700? Супруг ваш получил целевую субсидию на приобретение жилья и вам нужно именно по этой сумме отчитаться. В выписки из ЕГРН цена квартиры не указывается, предоставьте только ее, если вы предоставите и договор долевого участие будет нецелевое использование субсидии, а это уголовная ответственность.