Если первоочерёдники в наследство невступили непрошло полгода, а второочерёдники сдают наследуемую квартиру

• г. Владивосток

Объясните пожалуйста, если первоочерёдники в наследство невступили непрошло полгода, а второочерёдники сдают наследуемую квартиру, могут ли второочерёдники квартиру заранее продать квартирантам составив договор или другой документ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемася Татьяна, г.Владивосток !

Только СОБСТВЕННИК, за которым зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта ВПРАВЕ РАСПОРЯДИТЬСЯ - ПРОДАТЬ данную квартиру !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2012г

19:29 моск.

Наследники первой очереди могут получить свидетельство и принять его в течение 6 мес. В этом случае наследники 2ой очереди прав на наследство не имеют.