Участок находится на территории СНТ, могу ли подключить свет с деревни находящаяся в 70 метрах от моего участка.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в к поставщику электроэнергии. Если есть техническая возможность - подключат. Но, если для этого будут использованы столбы и линии СНТ - платить СНТ вы будете обязаны. Даже если вас подключат отдельно, находясь на территории СНТ вы имеете право пользоваться всем общим имуществом, от платежей вы таким способом не уйдете.

Добрый день! В рассматриваемом случае, нет, не можете. Обратитесь в правление СНТ.

В садоводческом или дачном некоммерческом объединении чаще всего не заключены договоры энергоснабжения с каждым владельцем земельных участков, а есть лишь один договор, заключенный энергосбытовой организацией с СНТ как с юридическим лицом.