У нас есть квартира приобретённая в браке, но собственник один-муж, имеет ли его сын какието права на эту квартиру.

• г. Москва

У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. У нас есть квартира приобретённая в браке, но собственник один-муж, имеет ли его сын какието права на эту квартиру.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только при наследовании по закону - как наследник первой очереди, или при наследовании по завещанию. Причем, только на долю отца 1/2 в этой квартире, 1/2 собственность жены, даже если квартира оформлена на имя одного из супругов.

Нет, не имеет. Данная квартира является общей собственностью супругов. Дети не имеют к праву собственности никакого отношения. С уважением,