Какие последствия ждут за судимость по статье 111 и преступление по статье 161 в алкогольном опьянении?

• г. Москва

Имею не погашенную судимость по статья 111 часть 2. Под стражей находился, но по нарушению дознавателя был освобождён по апелляционной инстанции. Совершил преступление по статья 161 часть 1 был в алкогольном опьянения, потерпевшему возместил весь ущерб 2000 т. рублей, есть расписка что претензий ко мне не имеет. Содействие раскрытию дела, есть двое несовершеннолетних детей, официально трудоустроей, характеристики удовлетворительные: с работы и отучасткового, мама болеет нужна ей помощь гипертония 4 степени. Какое наказание ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр, вам грозит лишение свободы реальный срок, преступление по статья 111 часть 2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений и срок гашения судимости составляет 10 лет с момента совершения преступления, это отягчающее обстоятельство. Статья 161 часть 1 УК РФ относится к категории средней тяжести, так что реальный срок может быть применен лишения свободы судом к вам.