Я уволился из ВС РФ. Каким образом я могу получить Трудовую книжку, и какая организация мне должна ее выдать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман Николаевич! Трудовая книжка будет Вам оформлена в течение недели, если Вы поступите на работу, организацией-работодателем ( причем индивидуальный предприниматель не вправе выдавать трудовые книжки и вести в них записи) ( пункт 8 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) (с изменениями от 6 февраля 2004 г.)