Вопрос справедливости - может ли ребенок с льготным питанием отдать свою порцию другому ребенку?

• г. Фролово

Ребенок получающий льготное питание отдал свою порцию другому ребенку, которого сотрудники столовой выгнали, т.к он не получает льготного питания. Правы ли они и может ли ребенок отдать свою порцию кому-то, можно ответ получить письменно.

Ответы на вопрос (2):

Может отдать, это его дело, а не сотрудников столовой. Их дело выдать и всё.

Если ребенок не хотел есть свой льготный обед, сказал об этом учителю, сказав что он отдает свой бесплатный обед другому ребенку,и учитель заказал льготный обед заранее зная что на ребенка не имеющего льготы то это может быть нецелевым использованием бюджетных средств.