Ветеран Боевых Действий с ВИЧ 4 б, хроническим гепатитом С и переболевшим гепатитом Б - возможна инвалидность?

• г. Благовещенск

У меня вич 4 б (7-10 лет) и гепатит с (хронический) также давно переболел гепатитом б. Являюсь ветераном Боевых Действий, получаю АОРТ клетки 520 согдасно последних анализов Могу рассчитывать на инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Инвалидность при ВИЧ и гепатите С не предоставляется, если эти заболевания не перешли в тяжелую форму. Так, успешно пройти МСЭ возможно только при хронической форме гепатита или длительном отсутствии ремиссии. А получить статус инвалида при ВИЧ возможно в случае перетекания болезни в СПИД.

ПЕРВАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ

Дается людям, имеющим хроническую форму заболевания с характерным ее усложнением. Болезнь все время себя проявляет путем развития почечной и печеночной недостаточности, нарушений в работе органов, например, поджелудочной железы. На 4-й стадии ее развития возникает портальная гипертензия, энцефалопатия, больной отравляется токсинами.

ВТОРАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ

Положена людям, у которых регулярно (не менее 4–5 раз в году) возникают длительные обострения гепатита. Работа печени нарушена, из чего вытекают другие недуги.

ТРЕТЬЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ

К ней относят пациентов с выраженными обострениями, поражающими организм 2 или более раза в год. Функциональность органов нарушена, из-за чего самостоятельное обслуживание и передвижение вызывают проблемы.

Так у меня хронический гепатит с.