Проблемы с выпиской - как проверить корректность и что делать, если в ней ошибка?

• г. Петропавловск-Камчатский

А всегда ли выписка корректна? Я в выписке своей увидела, что у меня стоит 19 лет стажа, т.е. до 2001 года информация отсутствует, а это 20 лет и все на одном месте, и эти 19 лет учтенных там же. Хотя пенсия насчитана правильно. Позвонила в ПФ и узнала, что в выписке актуальные данные только для тех, кому пенсия еще не начислена. Так ли то и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Выписку корректна только тогда когда в трудовой есть полные сведения о стаже, если вы например учились или работали в СССР по хоздоговору, этих данных в выписке нет и добавлять их теперь надо через суд.

С информацией в личном кабинете ПФР бывают проблемы. Если она некорректна, лучше, конечно, обращаться к ним лично.

Хочу уточнить при этом, что проработала весь срок в одном и том же учреждении в одной и той же бюджетной поликлинике. Только часть стажа 20 лет до назначения пенсии (северный стаж) и до нового пенсионного закона 2001 г в выписке через сайт не указана, а следующие 19 лет вошли.