Как отправить документ без ЭЦП через Мой арбитр при включении в реестр кредиторов?

• г. Москва

Нужно подать дополнительный документ к заявлению о включении в реестр кредиторов, хотела сделать это через Мой арбитр, вошла через подтвержденную запись на Госуслугах. При загрузке документа в пдф система просит добавить подпись (ЭЦП), как отправить документ без нее? (читала, что это можно, если есть подтвержденная запись на Госуслугах, но не получается). Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Мария, точно Вам говорю. Достаточно подтвержденной уч.записи на госуслугах, никаких токенов и ЭЦП не надо.

При этом есть специфические нюансы подачи именно в АС города Москвы и в АС Московской области:

(1) обязательно с аккаунта подписавшего заявление лица (в других судах те так строго, как в Москве с этим)

(2) доверенности прикреплять не как приложение в последней вкладке, а прям в меню загружать зараннее.

Вход через госуслуги означает простую цифрову подпись.

Так как вы предлагаете к сожалению не отправляется.