Споры в СНТ - Автоматический шлагбаум - нужен или нет?

• г. Санкт-Петербург

На вьезде в СНТ стоит шлагбаум, закрывающийся замком. Большая часть жителей СНТ - пенсионеры, которые против установки автоматического шлагбаума без объективных причин. При этом есть группа ленов СНТ, которая согласна за свой счет поставить автоматический привод на уже существующий шлагбаум и раздать брелки от него всему СНТ. Можно ли сделать это без согласия остальных за свой счет, ведь шлагбаум уже давно легально установлен, меняется лишь принцип его действия, а доступ будет бесплатно предоставлен всем, даже несогласным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, но ели дойдет до суда и СНТ не сможет подтвердить это решением ОС, большая вероятность, что обяжут вернуть в первоначальное состояние. Так что, лучше через ОС.