Проблемы с наследством - дедушка изменил отчество перед смертью и родственники не дают свидетельство о смерти!

• г. Волгоград

Умер дедушка! Я наследник по праву представления (за умершего отца)! Родственники не дают свидетельство о смерти, я обратилась в загс что бы получить дубликат (для вступления в наследство) ! Оказалось что в 59 году дед женился с отчеством Георгиевич, родил 2 х детей с отчеством Георгиевич (у меня на руках свидетельство о рождении моего отца там отчество Георгиевич) ! А в 2017 году дедушка оформляет квартиру с отчеством Егорович, паспорт как оказалось у него (видимо в 45 лет или после СССР был выдан на Егорович) , умирает в 2020 году с отчеством Егорович! В отделе загс отказывают в выдаче свидетельства о смерти! Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В порядке особого производства установить факт родственных отношений и также в судебном порядке вступать в наследство, можете обратиться к юристам сайта в разделе личных сообщений.

Здравствуйте.

Устанавливать юридический факт в судебном порядке. Получите письменный отказ в ЗАГСе.