Как решить проблему со штрафом при смене имени и фамилии в паспорте?

• г. Пенза

Проблема такая, что я захотела поменять имя и фамилию в паспорте. В загсе мне сказали что смена документов (свидетельство о рождении, брака и смены имени) может длится около месяца, но сделали раньше (около 2-ух с половиной недель). Потом я на неделю заболела и позже приехала отдала в МФЦ все документы на смену паспорта. Сегодня мне позвонили, сказали что у меня штраф 2000 р. И паспорт делать не будут, пока не оплачу. Я не понимаю почему так сделали, почему загс написал что документы мне выдали раньше, хотя это не так. Помогите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Предоставьте справку о болезни, чтобы подтвердить, что Вы не могли отдать документы раньше.

Здравствуйте! Вам нужно забрать в УМВД постановление, где вам выписан штраф и обжаловать его.