И еще вопрос имею ли я право въехать в квартиру по срокам указанным в договоре и начать там делать ремонт?

• г. Петрозаводск

Месяц назад я приобрела квартиру у гр. С (в его собственности квартира находилась 1 месяц) , который приобрел квартиру у гр. А, в квартире проживает жена и ребенок гр. А, и в моем договоре к-п и в договоре к-п между С и А, прописано, что данная дама и ее ребенок (несовершеннолетний) через 20 дней, выписываются, а через 35 сьезжают! Я уже стала полноправным собственником квартиры (свидетельство а руках). Сейчас я узнаю, что данная женщина выписываться не собирается, а также не дает разрешения прописать ребенка мужу по месту его регистрации (там условия ни чуть не хуже, чем были в данной квартире). Она просто хочет как я понимаю поиметь о мужа чего-то, у них намечается развод.

По факту никаких прав на квартиру у нее нет, она не наследник, в приватизации не участвовала, а также ее муж приобрел данную квартиру, когда не был с ней расписан. Она и ребенок просто прописаны в квартире.

Как поступить? И еще вопрос имею ли я право въехать в квартиру по срокам указанным в договоре и начать там делать ремонт? Ребенок там не живет, он живет с отцом!

Ответы на вопрос (1):

Мария, через суд, путем предъявления иска о признании утратившими право пользования данным жилым помещением.