Она затем имеет право на себя приватизировать эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У мамы есть доля в частном доме. Хочу её выписать из дома ипрписать у себя в квартире. Она затем имеет право на себя приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Мама может участвовать в приватизации, если ранее она в ней не участвовала. При этом наличие у нее в собственности жилых помещений на эту возможность никак не влияет. Домик, скорее всего был получен ею не в порядке приватизации, а по наследству, или же - выстроен.

Если Ваша мама не использовала право на приватизацию, то она будет иметь право на участие в приватизации Вашей квартиры (после того как будет зарегистрирована)....с Вашего согласия...

Наличие собственности не препятствует в участии в приватизации.