Досрочный выход на пенсию - возможен ли он для жителей крайнего севера с длительным трудовым стажем?

• г. Красноярск

Если у меня возможность досрочно выйти на пенсию? Родилась на крайнем севере, профессиональное обучение прохрдила здесь же. На офицальную работу устроилась сразу после окончания обучения тут же на крайнем севере. Рабочий стаж без перерыва. Сама 1972 года рождения, имею однрго ребенка. Общий трудовой стаж на данный момет составляет 30 лет и 8 месяцеа, и все на крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! ДА, у Вас есть такое право в силу нормы ст.30 ФЗ-400.