Мать инвалид второй группы отца нет имею ли я права о переводе в ближайшую часть возле дома.

• г. Ростов-на-Дону

Мать инвалид второй группы отца нет имею ли я права о переводе в ближайшую часть возле дома. В настоящий момент служу в пределах двух часов езды от дома.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей по возможности направляются в часть близлежащую к дому. таким образом данная норма носит рекомендательный, а не обязательный характер. т.ч. перевести могут, но могут и не перевести

Пусть подает рапорт на имя начальника части, с просьбой перевести его в часть близлежащую к дому при наличии такой возможности.

С уважением,Д.В.Любезнов