Ип от 14.112017 года имеет ли срок давности на март 2021 года.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Общий срок исковой давнрсти 3 года с момента, когда лицо узнало о его нарушенном праве. Если лицо ущнало именно 14.11.2017, то срок вышел, если позже, то надо смотреть когда.

Срок предъявления - 3 года. Но срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

Ст. 22 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Да, ИП действителен по 14.11.2020 г., если исполнительный лист не продлили, все претензии аннулируются, истцу надо по-новой обращаться в суд.

Не имеет, так как ИП возбужденно и никакого срока не течет.