Могут ли банки оспорить дарственную после смерти владельца кредита?

• г. Иваново

Мама умерла в феврале 2020 году, но за месяц до смерти она подарила мне квартиру. У мамы был кредит она платила его исправно, но после смерти мамы никто не платил кредит. Может ли Банк оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, если квартира не была у банка в залоге договор дарения не оспорят.

Ув. Ксения, подать такой иск банк может, но шансов что суд его удовлетворит нет.