Как получить амнистию и снять судимость после отбытия наказания по особо тяжкой статье?

• г. Новосибирск

Возможно ли снять судимость по амнистии? Срок отбыл, освобождён по итр. Прошло 5 лет, с момента освобождения. По статье (особо тяжкое) 10 лет после отбытия наказания остаётся судимость.

Ответы на вопрос (1):

pravo163.ru

Иногда - да. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по вышеуказанному адресу.