Можно ли со вторым образованием стать логопедом и работать во время обучения?

• г. Якутск

Есть переподготовка на логопеда. Хотя первое образование не педагогическое. Могу ли работать и учиться параллельно, обучаясь в пед. Институте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не уточняете, по какой должности хотите работать. Если логопедом, то для этого нужно специальное высшее образование, а не переподготовка.

В Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761 н, установлены следующие требования к квалификации по должностям "учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)":

высшее образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.