Проблемы выплаты материнского капитала - отказ ПФР после подтверждения права на выплату

• г. Кемерово

В соответствии с постановлением президента РФ выплата 5000 р осуществляется детям рождённый до 31.03.2021 г включительно. У меня родился ребёнок 31 марта,1 апреля я позвонила в пфр и мне подтвердили, что выплата положена и обратиться к ним когда получим свидетельство о рождении и снилс. Вчера по телефону мне отказали, потому что заявления больше не принимают..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

А по какой причине они не принимают заявления?

С их слов выплаты закончились.