Можно ли приватизировать квартиру только на меня, конечно, при согласии моего отца?

• г. Москва

В квартире прописаны 2 человека: я и мой отец, подскажите, пожалуйста,

можно ли приватизировать квартиру только на меня, конечно, при согласии моего отца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Если отец подаст лично в орган приватизации, либо удостоверит нотариально свою подпись под заявлением о том, что не возражает против приватизации квартиры Вами единолично без его участия в договоре приватизации, то при условии, что Вы ранее в совершеннолетнем возрасте в приватизации жилья не участвовали, Вы сможете приватизировать квартиру на своё имя и станете её единоличным собственником.

Да, можно (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,