Собственник самостоятельно разрушил аварийное жилье и отказывается от программы переселения - как оформить отказ без возмещения?

• г. Благовещенск

Собственник аварийного жилья, включенного в программу переселения отказывается от всех вариантов, будь то выкуп, новое жилье... Просто самостоятельно снесли дом, и ничего не нужно больше... Может ли собственник подать заявление на отказ от участия в программе, без всякого возмещения? И как офомить этот отказ?

Ответы на вопрос (2):

Может. Оформить можно заявлением.

Только какой в этом смысл?

Собственник самостоятельно сносит дом и прекращает право собственности на него. Пишет заявление об исключении данного дома из программы и об отказе от получения жилого помещения или выплаты.