Скажите пожалуйста бывший мой муж умер 26 марта но он не был нигде не прописан не зарегистрирован. Как мне получить погребальные.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (7):

Надо устанавливать фактическое места жительства бывшего мужа в судебном порядке.

Справку возьмите с кладбища, где он захоронен и обращайтесь в тот районный Органы социальной защиты населения за получением.

Спасибо большое

Здравствуйте, Ольга! Вам нужно в суде по заявлению установить факт проживания супруга на момент смерти по определенному адресу. У Вас есть медицинские документы, cвидетельство о смерти и свидетельские показания.

Вы не имеете права на пособие на погребения, только члены семьи, Вы таковым не являетесь.

Вы бывшая супруга, деньги получают только близкие родственники, а вы не сможете получить пособие на погребение.