Исправительный центр запрещает бессонницу - законно ли ограничение сна у заключенных?

• г. Новосибирск

Нахожусь на принудительных работах. В исправительном центре сотрудники в 22:00 ходят с регистратором и говорят что те кто будет не спать и использовать телефон, на них будет составлен рапорт. Законно ли это? Ведь мне гарантирован 8 часовой сон, но спать мне или нет разве не мое право если я встаю все равно в 6:00.

Ответы на вопрос (1):

Какое исправительное учреждение?